Экскурсия в детскую библиотеку

03.09.2024
Целью данной экскурсии стало знакомство с библиотекой, с трудом библиотекаря, значимость его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним📚. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями.